日程:2022年1月9日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:FC miracle smile(愛媛県)
キックオフ: 11:40
placer FUTSAL CLUB vs FC miracle smile
3-3(前半0-3、後半3-0)
《 メンバー 》
FP 6 新名 史未也
FP 7 ◯市原 大雅
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 22 福田 隆晟
FP 24 渡邉将貴
FP 27 五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
芝原 悠世×2
濱田 大樹×1
監督 廣瀬勇太
スタッフ 田村和彦
]]>
日程:2021年12月26日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:Azul Ballena Futsal Club(香川県)
キックオフ: 13:20
placer FUTSAL CLUB vs Azul Ballena Futsal Club
3-5(前半1-1、後半2-4)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
FP 28 濱田 大樹
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
新名 史未也×1
芝原 悠世×1
OG×1
監督 廣瀬勇太
スタッフ 田村和彦 権田吉彦
]]>
日程:2021年12月12日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:FC STORY Tokushima(徳島県)
キックオフ: 15:00
placer FUTSAL CLUB vs FC STORY Tokushima
8-2(前半5-1、後半3-1)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 7 市原 大雅
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点経過》
00'15" 芝原 悠世
08'22" 岸下 直起
11'18" 井戸 翼
15'49" 市原 大雅
16'03" 芝原 悠世
26'05" 芝原 悠世
28'37" オウンゴール
39'26" 芝原 悠世
監督 廣瀬勇太
]]>
日程:2021年12月5日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:カレビッチ愛媛フットサルクラブ(愛媛県)
キックオフ: 13:20
placer FUTSAL CLUB vs Hysta.FC
0-4(前半3-0、後半0-1)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 7 市原 大雅
FP 10 芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 22 ◯福田 隆晟
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
芝原 悠世×1
監督 廣瀬勇太
]]>
日程:2021年11月28日(日)
会場:高知県立青少年センター(高知県)
対戦相手:Hysta.FC(愛媛県)
キックオフ: 15:00
placer FUTSAL CLUB vs Hysta.FC
1-1(前半0-0、後半1-1)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 22 福田 隆晟
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
芝原 悠世×1
監督 田村和彦
]]>
日程:2021年11月14日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:Lucha Futsal Club/KAGAWA(香川県)
キックオフ: 13:20
placer FUTSAL CLUB vs Lucha Futsal Club/KAGAWA
6-3(前半2-2、後半4-1)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 7 ◯市原 大雅
FP 9 呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
GK 13 神高 領太
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直樹
FP 22 福田 隆晟
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
市原 大雅×1
呉竹 貢典×1
芝原 悠世×3
岸下直樹×1
監督 広瀬勇太
スタッフ 田村和彦
]]>
日程:2021年11月7日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA
対戦相手:Lucha Futsal Club/KAGAWA
キックオフ: 12:20
placer FUTSAL CLUB vs Lucha Futsal Club/KAGAWA
6-1(前半0-3、後半1-3)
]]>
日程:2021年10月17日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:Leaogrosso Futsal club(高知県)
キックオフ: 11:50
placer FUTSAL CLUB vs Leaogrosso Futsal club
5-3(前半2-2、後半3-1)
《 メンバー 》
FP 6 ◯新名 史未也
FP 9 呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 岸下 直樹
FP 24 渡邉将貴
FP 27 ◯五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹(C)
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
芝原 悠世×2
濱田 大樹×2
岸下直樹×1
監督 広瀬勇太
スタッフ 田村和彦
]]>
香川県に「まん延防止等重点措置」の発令が正式決定されたことを受けまして、8 月 20 日(金)から 9 月 12 日(日)まで間トップチーム及びアブリールの活動を自粛することと致しました。
皆様におかれましても、ご自愛いただけますようお願いします。
]]>
日程:2021年8月1日(日)
会場:土居総合体育館(愛媛県)
対戦相手:EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB(高知県)
キックオフ: 10:00
placer FUTSAL CLUB vs EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
7-3(前半3-2、後半0-5)
《 メンバー 》
FP 6 新名 史未也
FP 9 ◯呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 14 井戸 翼
GK 18 ◯木村 竜也
FP 22 福田 隆晟
FP 27 ◯五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹(C)
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
《得点》
呉竹 貢典×1
芝原 悠世×4
濱田 大樹×1
五舛出 真史×1
監督 広瀬勇太
スタッフ 田村和彦、島田果歩、田原真由美
]]>
以上の項目を件名に「入団希望」と記載し、下記メールアドレスまでお申し込み、もしくはメールフォームよりご連絡ください。
info@placer-futsal.jp
※応募の際の個人情報はクラブチームの連絡等のみに使用するものとし、外部へは一切提供いたしません。
【発表】 チームトレーニングに参加していただき、合格者には口頭もしくはご連絡先に連絡させていただきます。
日程:2020年12月20日(日)
会場:すぽっシュTOYOHAMA(香川県)
対戦相手:カレビッチ愛媛フットサルクラブ(愛媛県)
キックオフ: 10:00
placer FUTSAL CLUB vs カレビッチ愛媛フットサルクラブ
4-6(前半2-2、後半3-4)
《 メンバー 》
GK 1 広瀬勇太
FP 3 ◯秋友省吾
FP 9 呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 17 岡田 倫太朗
GK 18 ◯木村 竜也
FP 20 ◯岸下 直起
FP 22 福田 隆晟
FP 27 五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹(C)
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
監督 片原光隆
スタッフ 権田吉彦 島田果歩
]]>
日程:2020年12月13日(日)
会場:中芸広域体育館(結の丘ドーム)※高知県
対戦相手:FC miracle smile
キックオフ: 15:00
placer FUTSAL CLUB vs FC miracle smile
2-3(前半1-3、後半1-0)
◇ 得点経過
01:07 FC mracle smile
13:39 FC mracle smile
16:58 秋友 省吾
18:51 FC mracle smile
32:17 芝原 悠世
《 メンバー 》
FP 3 ◯秋友 省吾
FP 7 ◯市原 大雅
FP 9 呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 17 岡田 倫太朗
GK 18 ◯木村 竜也
FP 22 福田 隆晟
FP 24 渡邉 将貴
GK 25 梅原 浩太
FP 27 五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹(C)
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
監督 片原光隆
スタッフ 権田吉彦 広瀬勇太 田村和彦
日程:2020年12月13日(日)
会場:中芸広域体育館(結の丘ドーム)※高知県
対戦相手:espaco futsal club
キックオフ: 10:00
placer FUTSAL CLUB vs espaco futsal club
5-3(前半2-2、後半3-1)
◇ 得点経過
03:40 espaco
06:06 芝原 悠世
07:09 espaco
11:47 芝原 悠世
20:22 espaco
33:17 濱田 大樹
37:39 呉竹 貢典
39:40 市原 大雅
《 メンバー 》
FP 3 ◯秋友 省吾
FP 7 ◯市原 大雅
FP 9 呉竹 貢典
FP 10 ◯芝原 悠世
FP 17 岡田 倫太朗
GK 18 ◯木村 竜也
FP 22 福田 隆晟
FP 24 渡邉 将貴
GK 25 梅原 浩太
FP 27 五舛出 真史
FP 28 ◯濱田 大樹(C)
※◯スターティングメンバー、(C)キャプテン
監督 片原光隆
スタッフ 権田吉彦 広瀬勇太 田村和彦